Цены на оформление заявлений на присвоение земель в собственность в различные органы

• г. Уфа

Какая цена подать заявления на оформления в собственность земли-заявление в админестрацию р-на,в реестр, в суд, на присвоение в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На каком основании в настоящий момент владеете землей (аренда, право бессрочного пользования, пожизненное наследуемое владение)?

Здравствуйте Ольга.

В администрацию подают заявление на предоставление земельного участка в собственность либо в аренду. Изначально цена будет зависеть от кадастровой стоимости. В случае проведения аукциона, будет зависеть от участников аукциона.

При обращении в суд общей юрисдикции, в случае признания собственности, например в силу приобретальной давности, платится государственная пошлина в размере 300 руб.

На юридические услуги нет фиксированных расценок, лишь ориентировочные рамки. А в вашей ситуации даже примерно не сказать, т.к. не ясна суть вопроса, понятно только, что вам требуется признать право собственности на земельный участок, но из каких условий придётся исходить - не ясно.

Обратитесь персонально, в личное сообщение, либо позвоните, телефоны в анкетах, объясните подробно свою ситуацию. Тогда можно будет точнее сказать.