Пересечение границы России с просроченной миграционной картой - последствия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Просроченна миграционная карта почти на год, хочу заделать выезд,, пустят меня назад в Россию.? в РФ жена русская и. Ребёнок которому 3 месяца РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В связи с нарушением режима пребывания на территории РФ есть большая вероятность того, что запрет на въезд в РФ все таки наложат. Потому что зачастую он налаживается автоматически и без учета каких либо данных. Если это произойдет, вы сможете обжаловать решение на основании требований Конвенции ООН о сохранении семейственности и нежелательности разделения семьи, так как имеете супругу гражданку РФ и ребенка.