Вопрос выбора ревизионной комиссии на отчетно-выборном собрании в ЖСК - каким образом будет производиться выбор

• г. Москва

29 января в нашем ЖСК должно состояться отчетно-выборное собрание. Нынешний председатель ЖСК будет переизбираться. Ревизионной комиссии сейчас нет.

Подскажите, ревизионная комиссия должна выбираться заочным голосованием до собрания или на собрании. В Уставе ЖСК об ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем ЖСК нет??? ревизионной комиссии (ревизора), то ВЫБОРЫ этих органов ЖСК должны осуществляться именно на общем собрании членов ЖСК, отдельным вопросом повестки дня общего собрания. См. ЖК РФ.