Возможность получить выплату за страховой случай с нескольких страховых компаний при наличии нескольких кредитов со страховкой

• г. Пенза

У меня есть несколько кредитов со страховкой, я сломал ногу, могу ли я теперь с нескольких страховых компаний одновременно получить выплату за страховой случай? Иди нужно выбирать ту,где самый большой кредит?

Ответы на вопрос (3):

Личное страхование (а страхование от несчастного случае таким является) допускает выплату по всем полисам (договорам) страхования при наступлении страхового случая. Получайте страховые выплаты по всем страховкам.

Добрый день!

Согласна с коллегой, вы можете обратиться и получить возмещение во всех страховых компаниях.

Дополню: посмотрите в ваших документах-является ли данный случай страховым (проще говоря, выплата выдается только по страховым случаям); кроме того обращаю ваше внимание, что данное правило не распространяется на другие виды страхования,, например имущество (будет уже запрещено законом так делать). Так что будьте бдительны. Удачи!

Добавлю лишь к предыдущим ответам:

1. не пропустите срок обращения с заявлением в страхову компанию

2. если Правила страхования приложены к полису и являются неотъемлемой частью, смотрите перечень страховых случаев (иногда СК указывает, ссылаясь на полис, на отсутствие страхового случая (не указан в полисе), судебная практика показывает, что "Правила" (содержание) учитываются (перечень страховых случаев) при удовлетворении иска.