Порядок установления отцовства и необходимые документы при помирении после рождения ребенка вне брака

• г. Челябинск

Ребёнок был рождён не в браке, записала его в документах только на себя (в графе отец прочерк) фамилию дала свою, а отчество своего отца. Спустя время с отцом ребёнка помирились и расписались. Нужно ли сейчас собирать документы на усыновление или достаточно придти в загс и подать заявление на установление отцовства где укажем что муж является отцом ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам достаточно написать заявление об установлении факта отцовства в ЗАГСе.