Как построить отдельный вход в частный дом без приватизации земли - насколько это возможно?

• г. Омск

У меня есть доля в частном доме, мне нужно выстроить отдельный вход себе, но земля не приватизированная. Времени на приватизацию нет другие собственики не дают мне пройти через них. Скажите могу ли я построить себе отдельный вход а потом заняться приватизацией, так как это займет не мало времени? У меня ребенок маленький я не знаю как быть ситуация критическая.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, вы можете построить отделный вход. Если будут препятсвия со стороны других собственников - придется решать вопрос в суде. Лучше, конечно, чтобы у вас был определен порядок пользования домом или выдел в натуре. Ситуация требует обращению к юристу.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля в частном доме 1\4,мне нужно пристроить отдельный вход, но есть проблема земля не приватизированная. Один собственники не против, другой не известно где. Сколько я могу пристроить квадратов чтоб обошлось без штрафов и судов? Строить надо в этом году, а суды будут длиться долго. Подскажите пожалуйста.

Имею 1/8 долю в частном доме и столько же земля. Комната выделена. Есть все удобства отдельный вход с улицы. Как я могу выделить ее отдельной комнатой. По документам/земли садоводства/ Спасибо.

Одноэтажный дом барачного типа, 3 отдельных входа, соответственно у меня отдельный фход и земля напротив моих окон, во дворе сарай без фундамента, на 3 семьи, как оформить придомовую землю в собственность напротив моих окон. У других хозяев под окнами тоже есть кусок земли, мы туда не касаемся. А через наш двор все ходят.

Купили долю дома. Вход отдельный. Такая же доля земли во дворе. Получается, что во дворе у меня еще сотка с небольшим земли. Порядок пользования не определен. Вся земля используется другими собственниками и никто мою землю мне отдавать не хочет. Собственников много. В натуре землю выделить нельзя, слишком мало. Как мне определить каким участком я могу пользоваться? Какие должны быть мои действия?

В 2010 году купили с мужем 2 доли в частном доме. Третья доля принадлежит соседу, у него отдельный вход. Земля в собственности также на троих. Сейчас мы развелись и хотим продать нашу половину дома. Какие документы понадобятся для продажи? Нужно ли делать новый кадастровый и технический паспорт? Предыдущие собственники делали кадастровый и техпаспорт в 2008. Какие документы нужны, если есть маленький ребенок, и если заранее прописать его в другом месте?

Ситуация следующия, у моего отца 1/2 часть дома, вторая часть дома другие собственники. Дом частный, но земля оформленна на отца, у них только 1/2 часть без земли и пристроик. Могу ли я оформить на себя эту часть дома, так как они уже больше пяти лет не дают о себе знать...

Здравствуйте! Ситуация такова: в марте 2016 года купили квартиру в двухквартирном доме. Дом изначально был в совместной собственности с соседями, но потом прежние хозяева нашей половины выделили свою долю в натуре и оформили в собственность землю. У каждой квартиры свой отдельный вход, отдельный водопровод (мы проводили себе сами) и отдельный вход электроэнергии. Сегодня соседка сообщает мне, что в доме оформлено тсж. Нужно ли мне это тсж, что оно мне дает и чего оно меня лишает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела дом на участке 15 соток. Моих из них 10 соток. У нас отдельные входы, имеется ограждение. На своей доле хочу построить летнюю кухню. Нужно мне разрешение на это от других собственников земельного участка, то есть другой доли?

Меня не прописывают в собственном доме, потому что у меня долевая собственность, требуют согласия других собственников, у них отдельный вход в дом, хотя другие собственники здесь не прописаны и не проживают, не появлялись уже несколько лет, что делать.

Какой пакет документов нужен для продажи доли дома? Земля неприватизирована, несовершеннолетний ребенок. В доме всего три собственника, отдельный вход и отдельные лицевые счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение