Нужно ли быть членом ТСЖ, когда у квартиры отдельный вход и коммуникации?

• г. Асино

Здравствуйте! Ситуация такова: в марте 2016 года купили квартиру в двухквартирном доме. Дом изначально был в совместной собственности с соседями, но потом прежние хозяева нашей половины выделили свою долю в натуре и оформили в собственность землю. У каждой квартиры свой отдельный вход, отдельный водопровод (мы проводили себе сами) и отдельный вход электроэнергии. Сегодня соседка сообщает мне, что в доме оформлено тсж. Нужно ли мне это тсж, что оно мне дает и чего оно меня лишает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вряд ли в доме где всего 2 квартиры можно организовать Товарищество собственников жилья. Тем более без вас не могли ничего оформить.

Спасибо, Андрей Федорович. ТСЖ точно было оформлено между прежними хозяевами, каким образом я не знаю. Соседка убеждает меня, что это очень нужно теперь и мне оформить с ней. Не понимаю зачем мне это нужно, общей придомовой земли нет, совместного имущества нет. Она утверждает, что без ТСЖ я буду вынуждена подписывать договоры с администрацией и другими службами и отчислять деньги на капремонт, вывоз мусора, ремонт крыши, подвала, уличное освещение и т.п. Какая-то чушь конечно, вот и хочу узнать это ТСЖ что-то мне дает или у соседей есть свой скрытый интерес и меня пытаются обмануть? Могу ли я отказаться от этого ТСЖ?