Незаконная эвакуация машины - правомерность действий администрации города

• г. Якутск

Помогите мне с таким вопросом,27.10.2018. г.у меня от моего дома, администрация города эвакуировала на штраф площадку, без уведомления меня. Ссылаясь на то,что хозяина не нашли и якобы машина брошена, и решили машину поставить на штраф площадку машину на себя переоформить не успел но есть договор о купли продажи, подскажите имеет ли право администрация эвакуировать автомобиль от дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае, если автомобиль нарушил ПДД и стоял на тротуаре например или мешал проезду автомобилей - то действия правомерны. То, что договор купли-продажи, это очень хорошо, но в данном случае не имеет отношения к делу. В любом случае, не лишнем будет написать письменное заявление, в администрацию, с целью разъяснения на каком основании они эвакуировали машину. Пусть дают вам письменный ответ и с ним можно будет идти в суд или жаловаться на них в Прокуратуру.

С уважением.