Как изменить категорию военного билета с В на Б для устройства на службу в УФСИН, если в медицинском заключении нет язвы?

• г. Уфа

В военном билете стоит категория "В" (язва желудка). Язвы уже нет, о чём имеется медицинское заключение. Я отработал 15 лет в МЧС с данной категорией. Теперь хочу устроиться служить в УФСИН, они просят изменить категорию на "Б".

В военкомате мне отказывают, ссылаясь на возраст более 27 лет. Вопрос, что делать и как заставить военкомат изменить категорию с "В" > на "Б"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться с письменным заявлением о проведении в отношении вас переосвидетельствования. Данное заявление можете подать лично в военкомат (в двух экземплярах, на вашем ставиться печать с входящим номером) либо направить почтой. Если в течении 30 (тридцати) дней с момента получения вашего заявления военкомат не ответит, либо ответит отказом. Ваше право обратиться в суд по месту вашего жительства с административным исковым заявлением и оспорить бездействие военного комиссара об отказе проведения в отношении вас переосвидетельствования.