Конфликт в семье - как защитить бабушку от насилия мужчины?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Все живем в Санкт-Петербурге в разных районах. Бабушка живет со мной около пяти лет в квартире на которую бабушка оформила матери дарственную, у матери проблемы на алкогольной почве.

Мать живет с моим младшим несовершеннолетним братом в однокомнатной квартире которая в собственности у нас в долях 1/3 мать 1/3 брат 1/3 я, где я прописан. Мать с братом прописана с бабушкой в трехкомнатной, бывшей бабушкиной квартире.

Бабуля с дочерью в постоянном конфликте т.к. мать временами поддает и оскорбляет бабушку, бывает набрасывается на нее с угрозами.

Бывает не приезжает неделями. Я собрал необходимые справки, чтоб оформить соц. обеспечение, выделили соц. работника и медсестру. Основное что мне нужно чтоб бабушку помыть, остальное справляюсь сам так как имею свободный график работы.

Усугубляется все тем что бабушкин сын навязал матери мнение что якобы я каким-то образом раз оформил соц. обеспечение хочу завладеть трех комнатной квартирой, и они сговорились вместе чтоб выселить меня любыми способами. Да я не против, но загвоздка в том что мне не хотелось бы оставлять бабулю на растерзание матери, младший брат не хочет переезжать с района к которому привык друзья, учеба рядом. И мне как-то привычно ухаживать за своей бабулей она говорит что если перееду отсюда то только со своим внуком Филиппом. Вообще у меня в планах поменять однушку и трешку на две двухкомнатных не далеко друг от друга чтоб в одной жила мать с братом а в другой могли бы жить мы с бабушкой, об этом и был разговор перед оформлением дарственной. Так вот как мне лучше поступить чтоб нам избавиться от нападок бабушкиного сына который приходит как будто к матери навесить ее а сам терроризирует свою мать шантажируя кто мол тебе дороже твоя дочь и я или этот внучок. После сегодняшнего визита бабуля твердо сказала что с этим надо что-то делать.

Так вот решили что завтра вызовем полицейского и будем поднимать вопрос чтоб специальным постановлением, если конечно такое возможно, на месяц для начала, оградить бабулю от визитов сына чтоб ее нервная система нормализовалась, она очень долго отходит после таких гостей.

Так вот я думаю может изменить ситуацию если постоянно пропишусь к бабушке, а прописаться обратно я всегда успею так как в однушке у меня доля в собственности.

С уважением,

Филипп.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, для полного ответа на данный вопрос Вам нужно поставить для себя и бабушки определенную цель с последующим решением задач.

К примеру:

В соответствии со ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Таким образом вариантов можно предложить много при ваших "планах" на данную жилплощадь.

Регистрация в квартире возможна только с согласия собственника, т.е. матери.

Варианты решения проблемы есть, но их необходимо обсуждать на очной консультации.