Сын будет судится по статье 161 ч. 2 п.г.с., однако потерпевшая не имеет претензий и просит закрыть дело

• г. Улан-Удэ

У сыны будет суд по стате 161 ч 2 п г с потерпевшей он полностью наладил отношения все возместил в полном объеме сам претензий она не имеет просила чтобы дела закрыли но стать ташка я примирения сторон не может быть он работает не судим не привлекался характеристики от соседей от участкового все хорошие не с кем в своей жизни он не связывался совершил преступления иза семенной проблемы так сложились обстоятельства он один меня содержит у меня нет пенсий и роботы я пожилая он все сразу признал все вернул на предварительном расследование суд будет в определенном порядке он находится пот подпиской а не выезде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно, при таких обстоятельствах шанс на назначение наказание с применением ст.73 УК РФ т.е. условно имеется.

Смягчающим обстоятельством будет признан пункт и ст.63 УК РФ т.е. активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Также совокупностью смягчающих обстоятельств является компенсация вреда, отсутствие претензий потерпевшего, положительные характеристики.

Хотя данная статья и относится к категории тяжких, поскольку предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, условное осуждение возможно.

А вопрос. Собственно в чем?