Имеет ли право арендодатель поднимать квартплату, после того как расторгнут договор найма?

• г. Красноярск

Имеет ли право арендодатель поднимать квартплату, после того как расторгнут договор найма? Договор расторгнут устно. По закону у нас 3 месяца чтобы найти квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Договор может быть расторгнут устно по истечении срока действия договора. Если договор расторгнут в соответствии с условиями договора, то вы вправе изменять цену на найм.