Как отказаться от доли в доме, купленном на материнский капитал, в случае нахождения супруга в местах лишения свободы?

• г. Барнаул

Снова обращаюсь к вам с вопросом, мне нужно выделить доли в доме, купленном на материнский капитал, а муж находится в местах лишения свободы. Может ли он отказаться от доли? И если можно, то как это проще сделать?

Ответы на вопрос (2):

А мужу и не нужно выделять долю. Обязательно, только детям.

Добрый день Оксана Владимировна. Вы можете все это сделать, единственно Вам надо знать где находится муж. Взять доверенность от имени мужа на оформление сделки по выделу доли, заверенную руководителем исправительного учреждения, а дальше уже действовать через нотариуса. Муж может написать отказ от своей доли, что так же заверяется руководителем исправительного учреждения. Удачи Вам.