Как правильно выписать ребенка из квартиры отца и прописать в квартиру матери

• г. Калининград

Сын получил 2 х комн квартиру на семью из 3 х человек. После развода невестка получает 2 х комнатную квартиру, сама выписывается а ребенка (10 лет) не выписывает. Как правильно выписать ребенка, т.к. сын военнослужащий и должен получить деньги на квартиру. Как правильно ребенка выписать из квартиры отца и прописать в квартиру матери (ребенок проживает с мамой)

'

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если родители давно в разводе, чадо проживает с матерью на отдельной территории, то отец может воспользоваться сложившейся ситуацией и попытаться выписать малыша. Но для этого необходимо заручиться согласием органов опеки и попечительства, а также, отец обязан доказать, что отпрыск давно проживает со своей родной матерью и может быть прописан у нее. Далее нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Как доказать что ребенок проживает с матерью?

Справку может взять в опеки и у участкового.

В опеке сказали что ребенка выписать можно только с согласия матери.