Можно ли прописать ребенка у родственника в Москве для получения бесплатного лечения?

• г. Уфа

У меня ребенку (9 лет) требуется дорогое лечение, которое доступно бесплатно при наличии постоянной регистрации в Москве (мы из МО).

Подскажите, возможно ли прописать только ребенка к дальнему родственнику в Москву? (владелец приватизированной квартиры). Что для этого требуется и какие ограничения есть?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но для этого "прописаться" потребуется и одному из родителей. Потребуется только согласие собственника (ов) той квартиры.

Т.е. сначала (ШАГ 1) должен прописаться я, и только после окончания процесса можно пропасить к себе ребенка (ШАГ 2)?

- имеет ли значение метраж квартиры и количество прописанных?

- нужно ли на ШАГ 2 опять участие собственника для прописки ребенка?

Одновременно снимаетесь с учёта здесь и встаёте в Мск. Метраж значения не имеет. Участие собственника потребуется.