Мне бы не хотелось, что бы он имел права на всё жилую площадь.

• г. Щелково

Могу ли я прописать мужа только на часть дома?

У меня частный дом, дом родителей над этим домом мы хотим построить 2-этаж, муж хочет там прописаться, если после развода, или моей смерти на какую часть дома он может претендовать? Мне бы не хотелось, что бы он имел права на всё жилую площадь.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация никак не связана с правом собственности и правом наследования. Зарегистрироваться на втором этаже дома будет возможно, эсли второй этаж будет признан отдельным жилым помещением.