Как обеспечить материальную стабильность для ребенка и себя после развода с отказывающимся оплачивать алименты мужем?

• г. Москва

Я замужем, есть ребёнок 1.2 года, муж подаёт на развод. Проживаем в его квартире, он нас выселяет, обеспечивать ребёнка не хочет, меня не обеспечивает уже полгода примерно. У меня есть Квартира в другом городе, но здесь сын наблюдается у Врача, у него мед отводы от прививок. Пока мы их не сделаем, я бы не хотела переезжать. Если мы переедем на съёмную квартиру можно ли будет обязать мужа ее оплачивать? От сына собирается отказываться. Алименты говорит платить ни мне ни сыну не будет. У него ИП. Доход Типа минимальный. Какие мои действия чтоб обеспечить нам с сыном материальную стабильность до 3 лет пока не выйду на работу. Ролителей у меня нет. Идти некуда и Помощи просить тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так в чем проблема - подаст на развод, взыщите с него алименты (согласно СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке). С минимального дохода тоже будет взыскиваться сумма.

Подать иск о взыскании алиментов на себя до трех лет в сумме прожит минимума и на ребенка в тверд ден сумме.

На квартиру нет, не получится взыскать расходы.

Развода ждать не надо. Сейчас сразу и подавайте.

Добрый день.

1. Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. В твердой денежной сумме, т.к. у мужа нет постоянного источника дохода (доход ИП нестабилен, может отсутствовать). Взыскать алименты можно ДО расторжения брака. Этот факт может повлиять в том числе на ситуацию с вашим выселением.

2. Из квартиры выселить Вас и ребенка можно только по решению суда, тем более если вы в ней имеете регистрацию. Если муж обратиться в суд, лучше проконсультироваться с юристом/адвокатом по тактике защиты, исходя из содержания иска.