Живем с девушкой вместе хотим купить совместно квартиру. Можно ли оформить ее на двоих собственников.

• г. Владивосток

Здравстуйте. Живем с девушкой вместе хотим купить совместо квартиру. Можно ли оформить ее на двоих собственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Конечно можете по 1/2 доли в праве общей долевой собственности - если приобретаете в равных долях. Но при этом, если кто-то из вас состоит в законном браке, то потребуется нотариально заверенное согласие супруга на приобретение.