Оформление передачи доли учредителя ООО через дарение - требуемые документы и возможные варианты, включая использование нотариально заверенных доверенностей

• г. Инта

Я единственный учредитель ООО. Хочу подарить часть доли супруге, а часть третьему лицу. Сам выйти из учредителей. Всё стороны согласны с дарением и даритель и одаряемые. ООО зарегистрировано в другом городе, я смогу приехать в город регистрации компании, а одаряемые нет. Какие документы нужны от одаряемый чтобы я мог оформить ДАРЕНИЕ без их присутствия, могут ли они оформить нотариально заверенные доверенности на моё имя, и могу ли я у нотариуса участвовать со стороны даритель и по доверенносьи со стороны одаряемый. Что должно быть написано в тексте доверенности... Какие вообще возможны варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, доверенности Вам не помогут, нельзя по доверенности осуществлять действия от доверителей в отношении себя лично. Они Вам должны направить нотариально заверенное согласие на получение дара.