Вопрос пенсионерки из Алушты - С какого числа можно получать ВНЖ, и какие документы для этого нужны, если сын получил РВП 13 июня?

• г. Симферополь

Живу в Алуште, пожилая, пенсионерка.

Сын получил РВП 13 июня.

С какого числа можно получать ВНЖ, и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.