Чем я рискую при разводе (может ли муж меня выписать)?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся, проживаем в 2 х комнатной приватизированной квартире в доме под снос. Собственник-муж, квартира приобретена в браке. У нас два несовершеннолетних сына. Младшему сыну (7 лет) возможно дадут инвалидность. Чем я рискую при разводе (может ли муж меня выписать)? И есть ли шанс при сносе дома получить 2 квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то при сносе дома вам дадут равноценное по площади и количеству комнат жилье.

Если Вы отказались от участия в приватизации этой квартиры, то муж выписать Вас из квартиры не сможет.

Если все же квартира была не приватизирована , а приобретена по договору купли-продажи, то Вы вправе требовать ее раздела.

Уточните: на основании какой сделки муж стал собственником этой квартиры и где на этот момент были зарегистрированы Ваши несовершеннолетние дети.