Могу ли я перенести судебное заседание по гражданскому иску по телефону и что следует им сообщить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужны веские основания. Опять же, Вы не пишете, по какому делу у Вас заседание.

Можно перенести сославшись на уважительность причины для отложения.

Это может быть болезнь, срочный вызов на работу, желание нанять адвоката.