Как решить проблему с отключением газа при отсутствии работы и долга?

• г. Смоленск

Есть задолженность за потребление газа. На этом основании газ отключили. Я только освободился из млс, болен, денег нет, работы нет пока (в поиске). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законодательство о ресурсах не предусматривает подобного рода льгот.

Но вы можете заключить соглашение с газовиками на рассрочку платежей, так у вас будет газ хотя бы.