Как считать 1/3 доли в квартире: от общей площади или от жилой?

• г. Оренбург

Как считать 1/3 доли в квартире: от общей площади или от жилой?

Ответы на вопрос (1):

Квартира находится в общей долевой собственности, соответственно и 1/3 считать от общей площади, Вы только не можете определить через суд порядок пользования местами общего пользования, в отличии жилых помещений.