Имеет ли учитель право поставить ребенка в угол за незнание ответа и что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Сегодня в школе мою дочку в угол поставили, за то что она не смогла на вопрос ответить. Скажите, имеет ли право учитель ребёнка в угол вставить и как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет права! Вы можете обратиться с претензией к директору школы, либо к начальнику управления образования города. Учителя привлекут к дисциплинарной обязанности или даже к административной.