Как поступить ребенку, у которого заканчивается виза, при ожидании получения гражданства?

• г. Москва

Ребенок имеет чешское гражданство, мама русская, подали документы на гражданство. Но виза у ребенка заканчивается. Надо ли выезжать ребенку или можно ждать гражданство не выезжая?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам нужно визу продлить.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы

за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза,