Отказ от подписи согласия на обработку персональных данных привел к отказу в медицинской помощи

• г. Москва

По полису ОМС привязан работодателем к КБ №84 (http://kb84.ru).

На сегодня 15.01.19 был заранее записан к терапевту на 18.20

В регистратуре мне было отказано в выдаче моей карточки на основании моего отказа подписывать согласие на обработку моих персональных данных.

В результате мне было отказано в риеме как терапевтом так и кардиологом.

Таким образом отказ лица на обработку его персональных данных лишает данное лицо медицинской помощи даже при наличии полиса ОМС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это не совсем так. Скорее - это отсутствие согласия на обработку персональных данных лишает медицинское учреждение оказывать Вам услуги. Без такого разрешения оказание медицинской помощи возможно лишь в случае, когда есть угроза жизни.