Скажите, могу ли я оформить право собственности на гараж и земельный участок, если да, то каким образом.

• г. Ростов-на-Дону

Целевое использование зем участка под индивидуальное гаражное строительство, отказ был со ссылкой на решение Городской Думы 1997 года за №...«О состоянии экологической службы и охране окружающей среды в городе». о запрете установку и стоитество гаражей внутри города повтор вопросов.

Скажите, могу ли я оформить право собственности на гараж и земельный участок, если да, то каким образом.

Могу ли я приобрести право собственности на гараж и зем участок в силу приобретенной давности, так как прошло 15 лет С МОМЕНТА КОГДА Я ПОЛЬЗУЮСЬ.

Прошу прислать мне ответ с ссылкой на закон, на основании которого я могу реализовать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю сможете но сразу приготовьтесь что это будет не легко

1) попробуйте зарегистрировать по дачной амнистии с приложением правоустанавливающих документов и кадастрового паспорта на гараж

(сначала зарегистрируйте отдельно гараж, т.е. подайте на регистрацию) а уж затем на участок

2) если откажут то в суд

но не с заявлением об обжаловании отказа управления Росреестра (можно оставить на потом на запас если хотите)

а с исковым заявлением о признании права собственности на гараж (гаражный бокс)

ответчик - Администрация. Регпалата (Росреестр) - третье лицо

3) приобретательскую давность также можете оставить на потом, на запас

Среди оснований для отказа в регистрации права по статьям 25.2. и 25.3 нет

такого основания как "запрет на установку"

это не есть основание для отказа:

вы просто можете быть собственником и выполнять определённые экологические требования и ограничения

(не мусорить, не загрязнять, не выливать) и прочее

если же не будете выполнять - то вас или ГСК

Роспотребнадзор может штрафовать

но это не основание для отказа в регистрации права собственности на гараж (бокс) или отказа в приватизации земельного участка

если только он не изъят из оборота

при этом изъятие или ограничение в обороте

(ограничение, обремение) права на ЗУ или территорию

должно быть зарегистрировано соответствии с ЗК

что почти ни где не делается

незарегистрированные ограничения не легитимны

удачи вам!