Нарушение соглашения по долгу - можно ли подать в суд после продолжительного периода времени?

• г. Новосибирск

Я подруге заняла денег в 14.10. 2014 г 165000 тыс. Написала расписку что обязуется отдать за 26 месяца. В 14.12.2017 к этому времени отдала она половину. А половину обещала отдать и так до сих пор отдаёт. могу ли я подать на неё в суд, если уже прошло столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность по денежному взысканию составляет 3 года. Смело обращайтесь в суд.