Ошибка законодательства - почему пожилые люди не получают положительных мер поддержки?
199₽ VIP

• г. Москва

А почему для лиц рождённых до 1953 года нет никаких положительных законов. А мы и сейчас работаем, а государство только отбирает у нас всё, что можно.

Ответы на вопрос (4):

А это вопрос к Правительству а не к юристам и к Государственной Думе. См. Конституцию РФ, ст. 10, гл. 5 и др.

Путину еще можете написать. Он - гарант Конституции. Тоже является тем лицом которое может вносить законы в Думу.

Ваш вопрос сугубо риторический-потому что юристы на него вам не дадут ответ Юристы на этом сайте не занимаются написанием законом У нас законотворчеством занимаются депутаты Государственной думы

Согласно ст 104 Конституции РФ-. Законопроекты вносятся в Государственную Думу.

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

Вам нужно свой вопрос задавать вышеперечисленным в статье 104 Конституции РФ субъектам законодательной инициативы-почему они не готовят закону по улучшению жизни лиц родившихся до 1953 года Лично я не думаю, что в нашей стране лица, родившиеся после 1953 года живут намного лучше чем ваша категория.

И у нас, мы чем от вас то отличаемся? Вопросы не к нам!

Здравствуйте!

В России законодательная власть представлена двухпалатным Федеральным собранием, в которое входят Государственная дума и Совет федерации, в регионах — законодательными собраниями (парламентами). При парламентской форме правления законодательный орган представляет собой верховную власть.

Соотвествующие заявления и претензии писать нужно, в приемную президента, а так же вышеуказанные гос. органы.