Страховая компания требует возмещения премии из-за невовремя поданного европротокола, несмотря на уведомление о ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания требует возмещения премии, выплаченной пострадавшему, так как я не успел подать европротокол в течении 5 дней. Хотя о факте ДТП моя страховая компания по телефону была поставленна в известность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Случаются такие коллизии за нарушение пункта "ж" договора ОСАГО. Но как правило дело для страховых компаний проигрышное и если у них не получается в досудебном порядке урегулировать вопрос, то они этого не делают.