Процедура выселения - самостоятельное обращение или назначение отдельного органа судом?

• г. Белгород

Суд установил выселить моего сына. Добровольно он отказываться выселяться. Каким органом происходит выселение? Какова процедура выселения? Надо самому обращаться о выселении или суд сам направляет в определенный орган, для его исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо получить исполнительный лист в суде, который принимал решение, с исполнительным листом пойти в службу суд. приставов и написать заявление о принудительном исполнении суд. решения. Именно приставы и будут исполнять суд. решение и выселять Вашего сына.