Возможно ли снизить сумму долга по кредиту в микрофинансовой организации, находящейся в другом городе?

• г. Москва

В июле 2018 взяла в микрофинансовой организации 35000. Сначала платила по графику. Потом не смогла платить. Процент рос. Общая сумма моих выплат составила 61000. Сейчас мой оставшийся долг-91000. Законно ли это?

Организация находится в другом городе. Могу ли я подать в суд и попросить снизить сумму, я и так уже много выплатила. Нужно ли будет ехать в тот город? Или дистанционно можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

Судя по указанным Вами суммам, такие начисления явно незаконны и несоразмерны. Тем более, что сейчас действуют ограничения по начислениям процентов МФО. Я бы порекомендовал Вам направить почтой в МФО письменное заявление на перерасчет процентов.

Алина, надо смотреть расчет сумм, которые с Вас требует МФО. Скорее всего можно будет при необходимости обратиться в суд и по своему месту жительства.