Cотруднику бюджетной организации не повышают ЗП с 2011 года - какие действия возможны?

• г. Новосибирск

Согласно статье 134 ТК "Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги" должна повышаться зп каждый год. Хотя бы на уровень инфляции. Я работаю в бюджетной организации, уровень моей зп не менялся с 20011 года. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Владимировна.

В данном случае Вы наделены правом обратиться с письменным заявлением (можно направить почтой) на имя руководителя бюджетного учреждения с данным вопросом.

Вместе с тем, полагаю, что на данное заявление удовлетворительного ответа вы не получите, т.к. в силу принятого бюджета района, субъекта федерации, Российской Федерации, денежных средств для решения указанного вопроса не достаточно.

Повышение размера заработной платы (индексации) в соответствии с указанной Вами ст. 134 ТК РФ приостановлено на законодательном уровне, актом, утвержденным на уровне высших лиц государства.

Увы, но вы не единственный бюджетник интересующийся данным вопросом.