Как решить проблему с адвокатом, который не предоставляет отчеты и не возвращает деньги?

• г. Калининград

С адвокатом расторгнула договор. Он длительное время не предоставляет отчет и не возращает отставшуюся сумму денег по договору. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

В адвокатскую палату субъекта РФ.

Здравствуйте, Татьяна!

Я бы Вам порекомендовала написать сначала претензию, в которой указать срок для добровольного исполнения обязательства. В претензии можете требовать и проценты по ст. 395 ГК РФ. При неисполнении требования обращайтесь в суд. Возможно Ваша проблема разрешится в досудебном порядке, поскольку такие средства обычно оказываются действенными.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в адвокатскую палату Калининградской области.

Юрист в г. Калининграде.

Обращайтесь сначала в адвокатскую палату региона, это как правило помогает разрешить такую проблему. Если адвокат явно нарушил договор, то палата применит к нему дисциплинарное взыскание и обяжет его вернуть деньги. Составление такого обращения поручите юристу. Удачи.