Проблемы с оформлением единовременного пособия по рождению ребенка из-за старой фамилии в документах

• г. Москва

Подали документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка у мужа на работе, но в справке о том, что я не получала данное пособие записана старая фамилия, в бухгалтерии говорят, что свидетельство о заключении брака не подходит для доказательства смены фамилии и что нужно брать вторую справку на новую фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посмотрите даты справки и выдачи паспорта, если справка выдана на прежнюю фамилию после выдачи паспорта - справку лучше поменять.