Сколько нужно будет заплатить за вступление в наследство по завещанию, какой процент если наследник племянница.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей

И еще типа за техническую работу берут.