Постоянные клеветнические заявления - как защитить себя и прекратить нападки?

• г. Москва

Бывший родственник на протяжении последних 3-ех лет пытается выставить меня мошенником обращается во всевозможные правоохранительные заведения с заявлениями на меня которые не находят должного подтверждения. Я уже устал от походов к следователям, давать объяснения на его заявления в мой адрес/ был уже у 5-ти следователей/. Следователи объясняют что ему никто не может запретить, писать на меня а призвать его к ответу за клевету не хотят и мне не советуют объясняя это тем что меня по моему же заявлению о клевете начнут опят вызывать и я опять должен отписываться. Как мне поступить в данной ситуации, как грамотно составить исковое заявление на него о том что своими заявлениями он порочит мое имя и я уже устал ходить и давать объяснения на его заявления.

Ответы на вопрос (2):

Подача заявлений в различные орган этого право его ни кто не имеет право этого право его лишить. Поэтому просто смиритесь и не обращайте на него внимание и поверьте он сам скоро успокоится, т.к. поймет что вы на него не реагируете. Даже если исковое кто либо и составит то в суде оно не будет иметь перспективы.

заявление составить можно, но для этого необходимо иметь все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по всем его заявлениям, тогда можно говорить о возмещении морального вреда. Обращайтесь тел.89267164932