Я ушел с классного часа на тренировку. Учитель заставляет писать объяснительную. Законны ли его действия?

• г. Мурманск

Я ушел с классного часа на тренировку. Учитель заставляет писать объяснительную. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Сначала попробуйте ответить на следующий вопрос: "существует школа обязательно со своим Уставом, также учитель с обязательным расписанием занятий в том числе внеклассных... " - законы или действия ученика нарушающего расписание составленное учителем на основании устава школы?