Обмен квартирами между собой - возможно ли это, учитывая наличие несовершеннолетнего сына и доли в собственности?

• г. Калининград

Мой брат живет в моей квартире, а я в его. Можем ли мы друг другу подарить свои квартиры? У брата есть несовершеннолетний сын и он имеет 1 долю в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это возможно, только для этого Вам потребуется разрешение от органов опеки по доле несовершеннолетнего сына. И не факт, что Вам это разрешат.

Добрый день! Можете оформить дарственные на квартиры. В случае дарения квартиры братом необходимо получить согласие органов опеки, т.к. несовершеннолетнему принадлежит доля.