Обмен квартирами между собой - возможно ли это, учитывая наличие несовершеннолетнего сына и доли в собственности?

• г. Калининград

Мой брат живет в моей квартире, а я в его. Можем ли мы друг другу подарить свои квартиры? У брата есть несовершеннолетний сын и он имеет 1 долю в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это возможно, только для этого Вам потребуется разрешение от органов опеки по доле несовершеннолетнего сына. И не факт, что Вам это разрешат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете оформить дарственные на квартиры. В случае дарения квартиры братом необходимо получить согласие органов опеки, т.к. несовершеннолетнему принадлежит доля.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой друг проживаем в Краснодаре. Мой брат живет в Оренбурге. Как и какую доверенность может выдать брат моему другу на приобретение квартиры в Краснодаре в собственность брата и за деньги брата с последующим дарением данной квартиры мне.

Три брата, имеем по 1/3 доли в праве собственности на квартиру (общяя долевая собственность). Должны ли мы брать разрешение на продажу квартиры друг у друга, если продаём одновременно свои доли одному человеку?

Я несовершеннолетний 17 парень.

Приехал к другу на квартиру с братом (друг и брат совершеннолетние). Друг живёт с бабушкой.

Бабушка выгоняет нас и говорит, что она вызовет полицию, чтобы нас забрали (квартира друга).

Могут ли меня и моего брата забрать?

Здравствуйте. У моей матери в собственности есть квартира в которой живет мой брат. У моего брата есть 25% доли дома в котором живет мать. Если они обоюдно подарят друг-другу эти собственности. Сможет ли брат после отменить дарственную по причине того, что выясниться что брат состоит на учете в пнд, нд? были попытки суицида. Получается оба права собственности останутся за ним.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

К вопросу о дарении квартиры туда обратно. В этой квартире еще прописан мой брат и его несовершеннолетний сын. Ни сын ни брат доли собственности не имеют. Может их наличие (брата и его сына) повлиять на заключение договоров дарения?

У нас приватизированная родительская квартира в равных долях (бабушка, дедушка, мой брат, два его несовершеннолетних сына, я и мой сын). У меня еще есть своя квартира. Я хочу по дарственной отдать свою квартиру брату. А он хочет отказаться от своей доли и доли своих несовершеннолетних детей в мою пользу в родительской квартире. Вопрос: может ли брат отказаться от доли в квартире за своих несовершеннолетних детей. Если нет, то какие другие варианты возможны, чтобы осуществить наши задумки. Спасибо. С уважением, Ольга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Сестра продала квартиру брата и теперь новая квартира в ее собственности. Ее брат там живет один, у него есть сын, при смерти брата имеет ли его сын долю в этой квартире, если квартира в собственности у сестры, и она оплачивает налоги и комм. Услуги за квартиру?

Мой родной брат имеет в собственности 3 х комнатную приватизированную квартиру. Приватизация была сделана на нашу бабушку. Квартира была бабушкой подарена брату. Брат хочет подарить мне долю в квартире, т.е. разделить квартиру на две равные доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение