Нужно ли согласие других детей на передачу квартиры через дарственную дочери, если мать является собственником?

• г. Алматы

Если мать хочет передать квартиру через дарственную дочери, нужно ли согласие других детей, то есть родных братьев и сестёр, одаряемого? Мать собственник и дети прописаны (совершеннолетние).

Ответы на вопрос (1):

Если у других детей нету долей в этой квартире и мать является единоличным собственником, то согласия не требуется

Если же квартира разделена на доли, то дарения она может сделать только своей доли в квартире

Но в любом случае ничье согласие при дарении не требуется.