Возможна замена флюорографии на другой анализ в медицинских учреждениях?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста могу ли я заменить ежегодное прохождение флюорографии каким либо другим анализом имеющим силу в мед учереждениях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Профилактическим осмотром на выявление патологических состояний, свидетельствующих о наличии туберкулеза, для взрослых являются флюорография легких или рентгенография органов грудной клетки (легких) (пункт г) части 8 утверждённых приказом Министерства Здравоохранение РФ от 21 марта 2017 года номер 124 н «Порядок и сроки проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулёза»).