Может ли использование найденной банковской карты для покупок привести к правовым последствиям?

• г. Владимир

Я встретился с товарищем, он сказал и показал что нашел банковскую карту, спустя некоторое время мы направились в магазин, где он приобрел товар на сумму менее 1000 рублей. В момент покупки я стоял рядом. После чего мы направились в сеть быстрого питания и сделали заказ в общей сумме меньше 1000 рублей. Опять же оплачивал товарищ. Посчитав на сколько я поел, отправил через мобильный банк ему, свои деньги как бы в счёт оплаты той еды. К карте я не прикосался и ничего не оплачивал. В данный момент товарищ продолжает тратить деньги с этой карты. Скажите, пожалуйста, что нам светит?

Ответы на вопрос (1):

Петр! А пароль к карте так называемый "товарищ" тоже нашёл?!

Не пудрите никому мозги! Отвечать будете по всей строгости закона!