Гайд по расторжению договора продажи через рассрочку и возврату подарков при обмане продавца

• г. Ростов-на-Дону

Как расторгнуть с магазином договор продажи, который был оформлен через рассрочку платежа через банк, так как продавец ввел в заблуждение. И подарил подарки включенные в стоимость покупки.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно проблематично, т.к. в кредитном договоре (рассрочка) с банком прописывается то имущество и его стоимость, которое приобретаете с использованием кредитных средств, соответственно, при подписании договора Вы должны были с ним ознакомиться (а скорее всего ещё и расписались о том что с условиями договора ознакомлены). Таким образом, расторгнуть договор на указанном основании не удастся.