Как оформить жильё после себя - выбор между договором дарения и куплей-продажей

• г. Краснодар

Родители хотят после себя оставить жильё только одному из детей, для этого нужно составить договор дарения или можно ему сразу оформить купле продажу?

Ответы на вопрос (5):

Зачем куплю-продажу? Можно подарить, можно завещание оставить.

Можно сделать дарение, можно оформить завещание, а можно куплю-продажу. Ве зависит от возраста ребенка и сроков владения квартирой.

Если хотят оставить после себя, то это наследование или рента. А если распорядится при жизни, то дарение или купли-продажа.

Дочери 55 лет она проживает вместе с родителями, я к тому спрашиваю, что чтобы оформить дарение нужно вызывать нотариуса на дом и оформлять бумагу-это платно, а потом оформить на себя дом. Зачем платить за дарение тогда, если можно сразу оформить купле продажу?

Договор дарения не требует нотариального заверения, достаточно его заполнить и сдать его на регистрацию в МФЦ.