Неясный статус ДУ №1 и требование оплаты от ОАО - Что делать военным пенсионерам в открытом городке?

• г. Хабаровск

Я военный пенсионер со своей семьёй проживаю в военном городке, который в недавнем прошлом получил статус открытого, в квартире по социальному найму. До нобря 2010 г.я в течение 25 лет исправно оплачивал по квитанциям выставляемым мне и другим жильцам плату за жильё и коммунальные услуги нашему ДУ №1, с котрым у нас и заключен договор Соцальног найма жилья.. Но вот в ноябре 2010 г после очередного платежа мы получили повторную квитанцию на оплату, но с реквизитами какого-то ОАО из какой-то москвы, что очень нас удивило. К тому же, по местному ТВ прошёл сюжет где задавался вопрос: что же это творится в военных городках, что за двойные квитанции, что за ОАО? Шло время, но никто ответов на эти вопросы не давал. В нашем ДУ№ 1 лишь разводили руками, отсылая нас к руководству ОАО, которое тщательно от нас с почему-то скрывалось. Квитанции однако же от ДУ №1 перестали поступать, а пошли квитанции от ОАО. Информации жильцам о том, что это ОАО является правоприемником нашего ДУ№ 1 (с которым у нас заключены договора) никто не доводил, договоры с нами никто не перезаключал, передан военный городок после открытия в ведение администрации города или нет нам тоже неизвестно. Кому, за что и на основании чего мы должны перечислять деньги непонятно. Другие организации, которым мы оплачиваем коммунальные услуги (свет, тепло, телефон), по нескольку месяцев извещают нас на своих квитанциях, об изменениях в своём статусе, (кто-то объединяется, кто-то распадается, изменяются реквизиты), а здесь же полное молчание. Я до выяснения всей этой мутной ситуации не стал оплачивать квитанции непонятно кому и вот теперь в конце года получил от этого ОАО письмо-предупреждение с требованием оплаты квартплаты., в противном случае на меня подадут в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Алексеевич, г.Хабаровск !

Я рекомендую вам предложить данному ОАО обратиться в суд к вам с исковыми и пусть они уже в суде предъявляют все свои Полномочия на данные требования к вам !!!

Т.К. нельзя исключать, что в вашем случае это очередной ЛОХОТРОН !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2012г

19:10 моск. вр.

Александр Алексеевич, пусть "какая-то Москва" обращается в суд. Думаю, вопрос решится сразу, боюсь это блеф.