Могу ли я претендовать на долю наследства, воспитывая и содержа младшего брата при живых наследниках 1 очереди?

• г. Москва

Умер младший брат. Наши родители рано умерли, с 11 лет я воспитывал и содержал брата. При этих обстоятельствах могу ли я претендовать на долю наследства, при живых наследниках 1 очереди?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай

К сожалению нет, если наследники первой очереди не откажутся от наследства.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

К сожалению не можете при наличии наследников 1-й очереди.