Как написать заявление о дне без содержания в ОМВД России, если вы целый день пробыли там и предоставили показания

• г. Владивосток

Я сидела целый день в ОМВД России и давала показания. Взяла бумагу подтверждающую, что я была там. От меня требуют в кадрах написать день без содержания. Что мне писать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Хотя Вы и отсутствовали на работе более 4 часов, что в случае неуважительности причин, квалифицируется как прогул, у работодателя отсутствуют основания для невыплаты заработной платы за весь день.

В силу положений ст. 155 ТК РФ в подобной ситуации работодатель обязан оплатить отработанное работником в день прогула время пропорционально отработанному времени (объему выполненной работы).