Конфликт на детской горке - надделала ли мать другого ребенка требований и к кому обратиться для разбирательства?

• г. Екатеринбург

Дети играли в "царь горы".мой сын и другой ребенок толкались (по правилам игры) и сьехали с горки (параллельно), в итоге у того ребенка сломана кльчица со смещение. Мать другого ребенка без разбирательств пошла в полицию и написала заявление. В полиции мне сказали"скажите спасибо, что не завели уголовное дело и не поставили на учет по делам несовершеннолетних. У нас в стране сейчас за катание на горках на учет ставят и превлекают к уголовной ответственности?. со стороны моего сына никаких насильственных действий не было, есть свидетели. Со стороны того ребенка были угрозы зарезать ножом. Куда мне обратиться, чтобы разобрались и установили виноват ли сой сын. та мать требует компенсации. В полиции даже не стали разбираться, а на сына смотрели так, как будь то перед ними матерый уголовник (сыну 12 лет).

Ответы на вопрос (1):

В 12 лет не возбуждают уголовные дела ст 20 УК РФ А вам следует обратиться на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.