Меня зовут Оксана, я ИП - Может ли ГИТ наложить на меня штраф, если я исправила замечания в срок?

• г. Благовещенск

Меня зовут Оксана, я ИП.Гит выдала мне предписание. Если замечания были выполнены, и исправлено все в срок. Имеет ли право ГИТ наложить на меня штраф?

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить, если установлено административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. В случае если были выявлены нарушения трудового законодательства ГИТ может привлечь Вас к административной ответственности за данные нарушения и при выдаче по предписания, а после окончания срока устранения недостатков в случае или они не были устранены привлекаются к административной ответственности уже не за нарушения трудового законодательства а за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора ч.23 ст.19.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В случае выявления административного правонарушения лицо может быть привлечено к административной ответственности с назначением наказания. Это помимо выдачи предписания.

Если Вас привлекли к ответственности за неисполнение предписания, то это возможно, если Вы не отчитались об исполнении, не выполнили все условия предписания, как того требовала ГИТ или не исполнили предписание в указанный срок.

В любом случае, если не согласны, Вы вправе обжаловать постановление в течение 10 суток с момента его получения, ст.30.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая инспекция при внеплановой проверке выдала предписание об устранении недостатков и выписала постановление на штраф. Административный иск о призании предписания ГИТ удовлетворен районным судом в полном объеме. Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления ГИТ суд не удовлетворил и оно вступило в законную силу. Решение суда о призаниии предписания ГИТ тоже вступило в законную силу. Как и куда обжаловать штраф по постановлению ГИТ?

В нашем учреждении (образовательная организация) была проведена плановая проверка Роспотребнадзором. Выявлены нарушения, составлено предписание. Предписание выполнено полностью. Следующая внеплановая проверка Роспотребнадзором была проведена с целью контроля выполнения ранее выданного предписания (которое мы выполнили полностью). Проверяющая нашла новые нарушения и хочет наложить штраф на юр. лицо. Имеет ли она на это право?

На днях была плановая проверка по ПБ. Было выявлено два замечания: 1. Истёк срок замера сопротивления изоляции. 2. Не обработано чердачное перекрытие огнезащитным средством. (крышу строили в ноябре и из-за морозов обработать было не возможно). Может ли по этим замечаниям инспектор ОГПН выписать сразу штраф, или сначала должен сделать замечание (предписание) без штрафа. Спасибо.

Мы, Генподрядчик, написали предписание об устранении замечаний в определенные сроки Субподрядчику. Когда мы имеем основание на выставление штрафных санкций, только если в указанные сроки они не устранят замечания?

Какой документ должен быть между предписанием и выставлением санкций? Какое-то уведомительное письмо о том, что они не устранили замечания?

Если у меня истек срок обращения в суд, а на руках есть письмо с ГИТ о нарушении моих прав и не оплате сверхурочных часов, соответственно ГИТ на предприятие выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В таком случае обязан ли работодатель согласно этого предписания оплатить мне сверхурочные часы за август 2015 г. Или он может также проигнорировать предписание ГИТ. Мне все же стоит обратиться с заявлением (претензией) на предприятие или это бесполезно и сверхурочные часы мне никто не оплатит.

Скажите пожалуйста, Я являюсь ИП. И по Жалобе нашей сестры пришла прокурорская проверка. Пришли почти все органы. В итоге куча замечании. Срок на исправление дали месяц. Если замечания будут исправлены в рамках срока, дадут ли штраф по администратиной? Производство-пилорама (лесопилка). В прокуратуре был, С представлением ознакомили, постановление дали на руки.

ГИТ выдал предписание от 13.12.2019 г. срок устранения - 13.01.2020 г.

Написана жалоба на решения ГИТ 20.12.2019 г - зарегистирована в ГИТ

Срок рассмотрения жалобы - 30 дней.

Продлевается ли срок выданного предписание, пока не получим ответа из ГИТ или нужно исполнять предписание не дождавшись ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении юр.лица было вынесено предписание об устранении нарушений требований ПБ (срок выполнения предписания ноябрь 2017 года), был составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа. Постановление было обжаловано, в соответствии с которым все нарушения были признаны малозначительными, производство по делу было прекращено, объявлено устное замечание. Вопрос: нужно ли выполнять предписание, если оно не было обжаловано, сохраняет ли оно свою силу?

На Вашем сайте прочитала по доп. отруска. Юристы предлагают при не предоставлении идти в ГИТ. У меня: ГИТ выдало предписание работодателю, а он обратился в суд с оспаривание предписания ГИТ, утверждая, что доп. отпуска - это индивидуальный трудовой спор, решать который ГИТ не в праве. А мое время для подачи иска в суд истекло. Как быть? В праве или не в праве решать такой вопрос ГИТ? Если в праве, то на основании какого документа?

С уважением, Татьяна.

После проведения проверки организации, эксплуатирующей подъёмные сооружения, выдано предписание Ростехнадзора. Спустя 2 месяца с момента выхода предписания, инспектор хочет наложить штраф на должностное лицо (что противоречит ч 1 ст 4.5 КОАП). Замечания, указанные в предписании, не влекут за собой угрозу аварии, несчастного случая и т.д., а относятся к категории "недостаточный производственный контроль". Имеет ли право инспектор в течении этих 2 х месяцев выпустить постановление о наложении административного штрафа в отсутствии виновника (находился в отпуске). Звонков и уведомлений в течении 2 х месяцев не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение