Меня зовут Оксана, я ИП - Может ли ГИТ наложить на меня штраф, если я исправила замечания в срок?

• г. Благовещенск

Меня зовут Оксана, я ИП.Гит выдала мне предписание. Если замечания были выполнены, и исправлено все в срок. Имеет ли право ГИТ наложить на меня штраф?

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить, если установлено административное правонарушение.

Здравствуйте Оксана. В случае если были выявлены нарушения трудового законодательства ГИТ может привлечь Вас к административной ответственности за данные нарушения и при выдаче по предписания, а после окончания срока устранения недостатков в случае или они не были устранены привлекаются к административной ответственности уже не за нарушения трудового законодательства а за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора ч.23 ст.19.5 КоАП РФ.

Здравствуйте.

В случае выявления административного правонарушения лицо может быть привлечено к административной ответственности с назначением наказания. Это помимо выдачи предписания.

Если Вас привлекли к ответственности за неисполнение предписания, то это возможно, если Вы не отчитались об исполнении, не выполнили все условия предписания, как того требовала ГИТ или не исполнили предписание в указанный срок.

В любом случае, если не согласны, Вы вправе обжаловать постановление в течение 10 суток с момента его получения, ст.30.3 КоАП РФ.